Общество

В литературном музее пройдет мастер-класс художника Александра Райхштейна

21 февраля в Самарском литературном музее состоится мастер-класс известного художника Александра Райхштейна (Россия — Финляндия) в рамках создания новой выставки по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино».

Мероприятие проходит при поддержке городского Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

В разработке проекта выставки активное участие принимают дети, для них уже были организованы двухдневные мастерские «Поле Чудес», на которых ребята совместно с сотрудниками музея выработали очень талантливые и смелые идеи. Далее предстоит детальная проработка концепции интерактивного выставочного пространства с профессионалами.

На мастер-классе Александр Райхштейн расскажет о своих проектах и о новых экспозиционных технологиях и тенденциях. В семинаре примут участие сотрудники музеев Самары и Самарской области, архитекторы и дизайнеры.

Александр Райхштейн — член Союза художников Москвы, Союза скульпторов Финляндии, Союза графиков Финляндии, Союза финских иллюстраторов. Удостоен государственной премии Финляндии (2008), а также медали Топелиуса (1999) и премии «Финляндия джуниор» (1997).

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button