Происшествия

Задержан житель Самарской области, ограбивший участника ВОВ

Следственным отделом О МВД России по Красноярскому району возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.161 УК РФ (Грабеж) в отношении ранее судимого 30-летнего жителя пос. Волжский. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый 21 января 2013 года пришел в дом к своему соседу, 93-летнему пенсионеру, участнику Великой Отечественной войны, инвалиду 2 группы и под угрозой физического насилия стал требовать у пожилого человека деньги. Внезапно пришедшая в дом дочь, спугнула злоумышленника и он скрылся. Пострадавшие решили не обращаться в полицию. Однако, спустя некоторое время, 1 февраля 2013 года, ночью, он вновь пришел в дом ветерана. Открыв дверь, женщина снова увидела нетрезвого мужчину, который в агрессивной манере стал требовать деньги. Хозяйка отдала ему все, что было в доме, 1 720 рублей, после чего злоумышленник скрылся.

На следующий день женщина обратилась в местное отделение полиции. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело. В тот же день правоохранители задержали злоумышленника, который дал признательные показания.

8 февраля решением суда Красноярского района в отношении него была избрана мера пресечения – арест. Если вина обвиняемого будет доказана в суде ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button