ОбществоСпорт

Команда Самарской области заняла третье место на Всероссийских соревнования по мини-футболу

С 9 по 14 февраля в городе Дзержинск проходил III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди школьных команд. В возрастной группе 2001-2002 г.р. Самарскую область представляла команда мальчиков МБОУ СОШ №154 г. Самары, по итогам соревнований занявшая 3 место. На 1 месте команда Оренбургской области, на 2 месте – команда Республики Марий Эл.

Команда девочек Самарской области ГБОУ СОШ с. Шигоны, выступавшая в возрастной группе девочек 1997-1998 г.р., к сожалению, не добилась высокого результата и заняла 5-ю строчку в итоговом протоколе. 1 место завоевала команда Нижегородской области, 2 место — команда Республики Татарстан, 3 место – команда Республики Удмуртия.

С 15 по 17 февраля в Дзержинске пройдут соревнования в возрастной группе 1995-1996 г.р., где Самарскую область будет представлять команда девочек МБОУ СОШ №101 г.о. Самара.
А с 13 по 16 февраля в городе Ульяновске состоятся соревнования в возрастной группе девочек 1999-2000 г.р. и в возрастной группе мальчиков 1999-2000 г.р.

От нашей губернии в турнире примут участие команда девочек ГБОУ СОШ п. Волжский и команда мальчиков ГБОУ СОШ п. Комсомольский.

Напомним, что соревнования проходят в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», участие в котором принимают 37704 человек. Концепция предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button