Происшествия

Жительница Тольятти купила несуществующий дом на материнский капитал

По иску прокурора с жительницы Тольятти Елены Гераськиной взысканы средства материнского капитала, незаконно полученные ею в счет покупки несуществующего дома. Проверкой установлено, что Богданова по договору купли-продажи передала Гераськиной право собственности на часть жилого дома, расположенного в с. Карловка Шигонского района.

Покупательница, представив в управление Пенсионного фонда РФ в Автозаводском районе г. Тольятти документы о совершении данной сделки, незаконно воспользовалась правом на распоряжение средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий.

По результатам доследственной проверки, проведенной органом дознания, было установлено, что дом, доля в праве на который была продана, на момент совершения сделки как объект недвижимости не существовал, полностью сгорел при пожаре в 2007 году.

Шигонским районным судом 8 февраля 2013 года удовлетворен иск прокурора Автозаводского района г. Тольятти о признании недействительным договора купли-продажи доли в праве на дом. Решением суда с Гераськиной в пользу управления Пенсионного фонда РФ в Автозаводском районе г. Тольятти взыскано 300 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button