Общество

ГК «Ренова» инвестирует в самарский водоканал около 4 млрд рублей

14 февраля в рамках визита председателя ГК «Ренова» Виктора Вексельберга в Самару между областным правительством и компанией были достигнуты принципиальные договоренности по реализации долгосрочных инвестиционных программ на территории региона. В частности, речь идет о модернизации систем водо- и теплоснабжения в двух крупнейших городах области — Самаре и Тольятти.

«В течение полугода мы сформируем долгосрочные инвестиционные программы, которые позволят в течение четырех-пяти лет модернизировать сети. Решение проблемы изношенности сетей позволит жителям получать качественные услуги в отличие от этой зимы, когда мы каждый день ждем аварий», — заявил губернатор Николай Меркушкин. «Это не подход «латания дыр», а выстраивание долгосрочной перспективы, для того чтобы обеспечить нормальное функционирование всех систем на 20-30 лет», — подчеркнул Виктор Вексельберг.

Кроме того, областное правительство и ГК «Ренова» планируют объединить усилия при реализации проекта строительства скоростной железнодорожной ветки Самара — Тольятти. «Скоростная электричка — это новое качество жизни для двух городов-миллионников. Она обеспечит легкость доступа как к инфраструктуре аэропорта, так и к спортивным и образовательным объектам», — выразил уверенность Вексельберг.

ИА «Волга Ньюс»
http://kommersant.ru/doc/2127554

*

По теме

Back to top button