Происшествия

За сутки на дорогах Самарской области произошло 6 ДТП, в которых погиб 1 человек, ранено пятеро

В шести дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных в эти сутки в области, погиб один человек — это произошло на 31 км по а/д Самара-Бугуруслан со стороны г.Самара в направлении г.Бугуруслан в Кинельском районе; ранения получили 5 человек. Два ДТП произошли в Самаре, 1 — в Чапаевске, 3 — в сельских районах области.

Подробности в официальной сводке:

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области сообщает, что за время дежурства с 09.00 часов «18» февраля 2011 года до 09.00 часов «19» февраля 2011 года, по г. Самаре и районам Самарской области зарегистрировано:

ДТП ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

18.02.2011г. в 15:30 мин. водитель мужчина 1982г.р., управлял а/м МАЗДА-6, двигался по ул.Аэродромной со стороны ул.Дзержинского в сторону ул.Революционной и напротив ООТ «ул.Революционная», нарушил п.10.1 ПДД РФ., допустил наезд на пешехода женщину 1936 г.р., которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения т/с вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал пешеход, которая скорой помощью доставлена в ГБ № 1 им. Н.И. Пирогова с Д/З: ушиб, гематома, правого коленного сустава, госпитализирована в ТО.

Дорожные условия: светлое время суток, покрытие дороги снежный накат, обработанный ПСС., недостатки УДС отсутствуют.

КИРОВСКИЙ РАЙОН

18.02.2011 г. в 15:15 водитель мужчина 1975 г.р., управляя а/м ВАЗ 212140, осуществляя движение по ул. Литвинова со стороны ул. Днепровский проезд, в сторону ул. Конный проезд и в районе дома № 302 по ул. Литвинова не выполнил требование п. 10.1 ПДД РФ, а именно не обеспечил постоянный контроль за движением в результате чего допустил наезд на пешехода мальчика 2003 г.р., который перебегал проезжую часть ул. Литвинова справа налево по ходу движения автомашины в неустановленном месте, гулял без сопровождения взрослых. В районе ДТП какие либо общеобразовательные учреждения отсутствуют.

В результате ДТП причинен вред здоровью пешеходу, который скорой помощью доставлен в ММУ ГКБ № 1 им. “Пирогова” с диагнозом: перелом левого бедра, госпитализирован.

Дорожные условия: светлое время суток, покрытие дороги асфальт обработанный ПСС шириной 7 метров, дорожные знаки не предусмотрены дислокацией, недостатки УДС отсутствуют.

ДТП по г.о. Чапаевск

18.02.2011 в 08-30 неустановленный водитель на неустановленном а/м, предположительно ВАЗ 2106, красного цвета, г/н неизвестен, двигаясь по ул. Ленина, со стороны ул. Володарского в сторону ул. Пролетарской, напротив д. 16 по ул. Ленина при совершении маневра разворот, допустил наезд на пешехода подростка 1996г.р., который находился на остановке общественного транспорта, напротив дома №16 по ул. Ленина, без сопровождения взрослых, следовал в школу, обучается в первую смену. От места ДТП до школы 700 метров, после наезда водитель с места ДТП скрылся.

ДТП произошло в зоне дорожного знака 5.16 «Место остановки автобуса и ( или ) троллейбуса».

В результате ДТП пешеход в 13-20 обратился в приемный покой ЧГБ г.о. Чапаевск, после чего был госпитализирован в травматологическое отделение с диагнозом «СГМ».

Дорожные условия: светлое время суток, естественное освещение, дорожное покрытие «асфальт», установлен дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и ( или ) троллейбуса», недостаток УДС: гололедица, не обработано ПСС.

ДТП Сызранский район

18.02.11 г в 05.45 ч на 884 км а/д М-5 Урал водитель мужчина 1984 г/р., управляя а/м ВАЗ-217030 двигаясь по а/д «М-5 Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва 884 км, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с а/м ИФА под управлением мужчины 1962 г/р., который двигался во встречном направлении со стороны г. Москва в направлении г. Самара.

В результате ДТП пострадал:

-водитель а/м ВАЗ-217030, с ds: ЗЧМТ, СГМ, перелом нижне-трети левого предплечья, госпитализирован в травмотологическое отделение ЦГБ г. Сызрани.

Дорожные условия: темное время время суток, освещение отсутствует, покрытие дороги асфальт, дорожных знаков нет, дорожная разметка отсутствует, недостатки УДС отсутствуют.

Волжский район

18.02.2011 года в 18ч.30мин. водитель мужчина 1991г.р., управляя а/м ВАЗ-21074 следуя по а/д Курумоч – Волжский – «М-5 Урал» со стороны п. Курумоч в направлении п. Волжский на 11км допустил наезд на пешехода женщину 1951г.р., пенсионерка, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения а/м вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал:

1. Пешеход 1951г.р., Д/з: «ЧМТ, закрытый перелом правого бедра». Госпитализирована в ГБ-7.

Состояние проезжей части: сухой асфальт, темное время суток, освещение не предусмотрено, ширина прозжей части – 7.0м., обочина справа- 2.0м., слева- 2.0м.

ДТП Кинельский район

18.02.2011 года в 19 часов 30 минут неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, при движении по а/д Самара-Бугуруслан со стороны г.Самара в направлении г.Бугуруслан на 31 км + 300 метров, совершил наезд на неустановленного пешехода (мужчина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, европейский тип лица, волосы русые, волосы средней длины, глаза карие, нос прямой, острый).

После чего неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной скрылся с места ДТП,

В результате ДТП неустановленный пешеход получил травмы не совместимые с жизнью и скончался в карете скорой помощи по пути следования в медицинское учреждение. Труп мужчины направлен в морг г.Кинель. Материал находится в СО для принятия решения.

Приметы погибшего: Одет: куртка черного цвета с капюшоном, майка с длинным рукавом черного цвета с белым рисунком, джинсы светло-голубого цвета, трусы синего цвета, на левой ноге зимний ботинок черного цвета. В левом внутреннем нагрудном кармане куртки были обнаружены две упаковки лекарственного препарата « Пералгин».

Дорожные условия: темное время суток, покрытие дороги сухой асфальт, нанесена дорожная разметка 1.2.1, 1.5 ПДД, недостатки УДС отсутствуют.

*

По теме

Back to top button