Происшествия

В Тольятти задержана женщина, под видом мужчины работавшая грузчиком в магазине и укравшая с пластиковой карты своего приятеля 140 тысяч рублей.

В Тольятти она приехала к мачехе и проживала, имея временную регистрацию. Найдя военный билет и вклеив в него свою фотографию, она устроилась работать грузчиком, представляясь и общаясь со всеми исключительно от мужского лица. Так она и познакомилась с потерпевшим, который лишь в полиции узнал, что его деньги украла девушка Людмила, а не друг Павел…

Автозаводским районным судом г.Тольятти 7 февраля 2013 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Людмилы Хафизовой.

По версии следствия, 31 января 2013 года Хафизова, используя украденную у знакомого банковскую карту «Сбербанк Россия», сняла со счета через банкомат 140 тысяч рублей. Владелец карты написал заявление о хищении денежных средств, подозревая своего друга Павла, коим на самом деле являлась задержанная.

Ранее женщина была судима и отбывала срок за аналогичное преступление. В г. Тольятти она приехала к мачехе и проживала, имея временную регистрацию. Найдя военный билет и вклеив в него свою фотографию, она устроилась работать грузчиком, представляясь и общаясь со всеми исключительно от мужского лица. Так она и познакомилась с потерпевшим, который лишь в полиции узнал, что его деньги украла девушка Людмила, а не друг Павел.

В суде Хафизова сказала, что похищенными деньгами расплатилась за коммунальные услуги и абонемент в тренажерный зал.

Суд избрал в отношении Хафизовой меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку совершенное ею деяние относится к преступлениям средней тяжести, официально она нигде не работает, регистрации в г. Тольятти не имеет, совершила преступления в период условно-досрочного освобождения, судимости за аналогичные преступления не сняты и не погашены.

Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button