ОбществоСпорт

В Самаре открыт всероссийский турнир по фехтованию

18 февраля на стадионе «Локомотив» состоялось торжественное открытие IX Всероссийского турнира по фехтованию среди юношей и девушек, посвященного памяти мастера спорта России самарца Сергея Исакова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Федерации фехтования Самарской области, мастер спорта по фехтованию Михаил Дегтярев, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, отец Сергея Исакова Виктор Николаевич Исаков, а также чемпионы и призеры Олимпийских игр и Чемпионатов мира.

Турнир открыл Олег Саитов. Он отметил, что этот турнир является важным спортивным событием в Самарской области, главная задача которого выявить сильнейших юных фехтовальщиков России.

Флаг России имел честь поднять бронзовый призер Чемпионата Европы, победитель первенства Европы среди молодежи, финалист Чемпионата Мира по фехтованию на шпаге среди мужчин, мастер спорта международного класса, лидер национальной сборной России самарец Павел Сухов.

Завершил торжественную церемонию открытия парад участников турнира, после чего начались личные соревнования по рапире среди юношей.

Напомним, что соревнования пройдут с 18 по 22 февраля по двум видам: рапира и шпага.

В эти дни более 350 спортсменов из двадцати регионов России выйдут на фехтовальные дорожки стадиона «Локомотив» в Самаре и поборются за звание лучших.

Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными подарками от партнеров соревнований, сообщает пресс-служба ФФСО.

*

По теме

Back to top button