Происшествия

ООО «ЖКХ Тольятти» обвиняется в хищении из бюджета города более 400 тыс. рублей

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ООО «ЖКХ Тольятти», похитивших из бюджета более 400 тысяч рублей, предназначенных для замены лифтов в жилом доме.

По версии следствия, неустановленное лицо из числа руководителей ООО «ЖКХ г. Тольятти» похитило более 448 тысяч рублей из средств субсидии, предназначенной для замены двух грузопассажирских лифтов в многоквартирном доме № 69 по ул. Дзержинского в г. Тольтти.

Так, согласно протоколу общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 69 по ул. Дзержинского, жильцами принято решение об участии в программе по замене и модернизации лифтов.
В дальнейшем мэрией г.о. Тольятти и ООО «ЖКХ г. Тольятти» заключен договор, согласно которому мэрия предоставляет субсидию на возмещение затрат по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов г. Тольятти в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах г.о. Тольятти на 2009-2015 годы», а ООО «ЖКХ г. Тольятти» обеспечивает выполнение работ по замене лифтового оборудования, принимает предоставленную ему субсидию и использует ее на возмещение затрат по замене лифтового оборудования.

Выполнение работ ООО «ЖКХ г. Тольятти» поручило ООО «Элроэнергосервис». Лифтовое оборудование было поставлено и установлено в полном объеме.

С сентября по ноябрь 2012 года неустановленное лицо предоставляло в мэрию отчеты о произведенных затратах с приложением документов, в которых были отражены завышенные показатели стоимости приобретенного лифтового оборудования на общую сумму 448 тысяч рублей. На основании этих документов ООО «ЖКХ г. Тольятти» получило субсидию на общую сумму около 4 млн. рублей, чем причинило мэрии ущерб в размере 448 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела ведется СУ У МВД России по г. Тольятти. Ход расследования находится на контроле прокуратуры, сообщает procrf.ru.

*

По теме

Back to top button