Происшествия мировые

«Совестливые» грабители в Подмосковье отобрали у водителя машину и дали ему денег на такси

Полицейские задержали пятерых предполагаемых грабителей, которые в подмосковных Химках отобрали у дальнобойщика машину с товаром на 1,5 миллиона рублей, но дали при этом ему денег на такси, сообщило МВД РФ в среду.
В конце 2012 года вооруженные преступники напали на дальнобойщика, украли у него пять тысяч рублей и ключи от грузовика, в котором находилась крупная партия товара с детской одеждой на 1,5 миллиона рублей. Они посадили мужчину в свою машину и несколько часов избивали его. Фуру потерпевшего грабители перегнали и выгрузили из нее товар, пустую машину бросили. После этого водителю дали несколько купюр «на такси» и высадили в районе МКАД.

«Сотрудники главного управления МВД России по Центральному федеральному округу при участии бойцов СОБР задержали пятерых уроженцев Республики Таджикистан, подозреваемых в совершении разбойного нападения на водителя-дальнобойщика», — говорится в сообщении.

Задержали их во вторник. Подозреваемые — пятеро безработных, им от 16 до 27 лет. Дома у них нашли вещи из похищенной партии и украденный у дальнобойщика видеорегистратор. Уроженцы Таджикистана во всем сознались.

Источник: РИА Новости
06/02/2013
10:30:00

*

По теме

Back to top button