Происшествия

Новые подробности «дела Тарабардина»

На Людмилу Карпову злоумышленник напал с топором в поселке Юнгородок, когда женщина шла в магазин. Людмила скончалась на месте. Двоих осиротевших детей погибшей теперь воспитывает бабушка. Она не скрывает — в суде, если он состоится, будет требовать для убийцы самого сурового наказания.

big

Людмила Карпова не единственная жертва. Вторая убитая — 51-летняя Татьяна Арефьева. Женщину избили до смерти недалеко от стадиона «Маяк» в Юнгородке. Родственники вспоминают — забеспокоившись, позвонили ей на сотовый телефон, трубку взял неизвестный, сообщил, что на женщину напали, и вызвал «скорую». Они уверены, что разговаривали с убийцей.

Обвиняемый по делу — 26-летний преподаватель института путей сообщения Михаил Тарабардин. Его задержали неподалеку от места преступления. При обыске, в мешке, обнаружили топор со следами крови. Всего Тарабардину вменяют 12 эпизодов. Среди преступлений — два убийства, 4 изнасилования, ряд грабежей и побоев. Несколько жертв смогли опознать в Тарабардине злоумышленника.

По информации источников ТРК ТЕРРА, по крайней мере, по 2-м эпизодам изнасилования, совпала геномоскопическая экспертиза. Самарские психиатры не смогли дать оценку душевному состоянию обвиняемого. Тарабардиным займутся эксперты московского института судебной психиатрии имени Сербского. Если эксперты признают Тарабардина невменяемым, ему грозит не заключение, а принудительное лечение в спецучреждении.

www.trkterra.ru

*

По теме

Back to top button