Происшествия

В Новокуйбышевске ученики ограбили школу

В одном из учебных заведений Новокуйбышевска двое подростков в черных масках ворвались в класс прямо во время занятий и вынесли из кабинета 6 ноутбуков. Правда, уйти далеко с награбленным добром не удалось.

Один из нападавших в маске брызнул учительнице, которая находилась в классе, из баллончика в лицо. После этого стал ее удерживать. Второй фигурант крикнул тем ребятам, которые находились в классе, чтобы они не шевелились, после чего собрал 6 ноутбуков и, выбегая из класса, можно сказать, запутывая следы, стал распылять огнетушителем по всему помещению. Унести добычу дальше школьного порога не удалось: на выходе сработала сирена.

Горе-грабители бросили ноутбуки и попытались убежать. Одного остановил охранник. А вот его сообщнику все-таки удалось скрыться. Правда, ненадолго — уже к вечеру оперативные сотрудники задержали беглеца. Пострадавшая преподавательница с удивлением узнала в нем одного из своих учеников. На подростков уже заведено уголовное дело по статье «Разбойное нападение». Какое наказание ожидает юных грабителей, решит суд.

tvsamara.ru

*

По теме

Back to top button