Общество

Кубок LADA Granta — третий сезон

12 мая 2013 года — старт третьего сезона гоночной серии АВТОВАЗа, Кубка LADA Granta — на трассе Kazanring (г. Казань). Следующие семь этапов: Тольятти, Москва, Смоленск, Нижний Новгород и Киев; новая трасса для Кубка — »Красное кольцо» (г. Красноярск), трек длиной 2160 метров, принимающий соревнования по автомобильным кольцевым гонкам, мотогонкам и дрифтингу.

Особое место в календаре — июньский этап в Москве. 8-9 июня на трассе Moscow Raceway Кубок LADA Granta пройдет совместно с российским этапом Мирового чемпионата по турингу WTCC. Впервые в истории одного из самых престижных соревнований по автоспорту под эгидой FIA (Международной федерации по автоспорту) эти гонки будет принимать российская трасса. Вдвойне интересным и зрелищным этот этап сделает участие в WTCC совместной команды LADA Sport Lukoil (Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало) на специально подготовленных автомобилях LADA Granta WTCC.

Победитель Кубка LADA Granta — 2012: экипаж Максима Симонова и Дмитрия Брагина. В 2013 году за звание лучшего будут бороться более 15 экипажей (свыше 30 пилотов), победитель получит особую привилегию — участие в одном из этапов WTCC под флагами команды LADA Sport Lukoil,сообщает пресс-центр ОАО АВТОВАЗ.

*

По теме

Back to top button