Общество

Выделены дополнительные средства на обеспечение пожарной безопасности Самарской области

Более 37 млн. рублей будет выделено из областного бюджета дополнительно для обеспечения пожарной безопасности в Самарской области. Из них 19 млн. рублей будет направлено на покупку 10 автоцистерн для ГУСО «Самаралес», и более 18 млн. рублей на ввод в эксплуатацию пожарных депо в селах Большая Раковка м.р. Красноярский и Кабановка м.р. Кинель-Черкасский к началу пожароопасного периода текущего года.

Кроме того, за счет перераспределения бюджетных средств на завершение строительства вводных объектов 2011 года будет выделено около 19 млн. рублей.

В результате сокращения сроков строительства пожарных депо в Кинель-Черкасском и Красноярском районах в 2012 году прогнозируется экономия в 34 млн. рублей, которая будет перераспределена на строительство производственно-технического центра противопожарной службы Самарской области. Для строительства производственно-технического центра определена площадка в районе поселка Керамика (м.р. Волжский). Размещение центра на выбранной территории позволит проводить необходимые ремонтные работы на пожарной технике, обеспечить в зоне досягаемости хранение имущества гражданской обороны для Самары и близлежащих муниципальных районов, а также обеспечить нормативное время прибытия пожарных расчетов в поселки Керамика, Петра Дубрава, Смышляевка и др.

Губернатором дано поручение областным структурам совместно с муниципальными образованиями проработать план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности к апрелю, до начала пожароопасного сезона.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button