Происшествия

Самарские полицейские изъяли у 42-летнего мужчины более 1 кг героина

При ночном патрулировании улиц в Промышленном районе г. Самары сотрудники вневедомственной охраны заметили подозрительного мужчину, который увидев полицейскую машину, принялся бежать. Неизвестный пытался скрыться от стражей порядка во дворах на улице Краснодонской г. Самары. Настигнув мужчину, полицейские попросили предъявить его документы, удостоверяющие личность. Он пояснил, что у него их нет. После чего данный гражданин был доставлен в ближайший отдел полиции. Там, он признался полицейским, что имеет при себе наркотики. В ходе обыска полицейские изъяли у мужчины два пакета с героином, весом 1 кг 224 гр.

Установлено, что задержанный – безработный 42-летний гражданин соседней республики, не имеющий регистрации на территории Самарской области. Как пояснил задержанный, наркотик он приобрел у знакомого исключительно для себя. На опросе мужчина пояснил, что плохо понимает русский язык и попросил предоставить ему переводчика.

По факту приготовления к незаконному производству, сбыту, пересылке наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации. Сейчас оперативники выясняют канал поставки наркотика.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button