Релизы

Милен Фармер представила клип “Je te dis tout”

В сети появился клип Милен Фармер на песню “Je te dis tout”, которая является вторым синглом с нового, девятого по счету, студийного альбома певицы под названием “Monkey Me”. Режиссером стал Франсуа Анс, который до этого уже снял несколько клипов для Милен в прошлом: “Je te rends ton amour” (1999), “Innamoramento” (2000) и “Redonne-moi” (2005).

Режиссером видео выступил Франсуа Анс, до этого снявший для Милен несколько клипов, таких, как «Je te rends ton amour» (1999 г.), «Innamoramento» (2000 г.) и «Redonne-moi» (2005 г.).

Ожидание клипа было скрашено интересным пиар-ходом – за день до выхода на специальном сайте клипа появилась зашифрованная фотография со съёмок с предложением поделиться ссылкой на страницу в «Твиттере» и «Фейсбуке» – при достижении определенного количества репостов открывались фрагменты изображения.

Несмотря на новое звучание альбома в целом – сама атмосфера видео и определенные символы отсылают к старым клипам Милен. Видеоряд довольно красив, но лишен какого-либо сюжета и поверхностного смысла. Мы видим экранизацию монолога певицы, обращенного самой к себе, душевных чувств, переживаний.

Конечно, это уже совсем не те будоражащие и волнующие сердце картины, как прежде – клип другого уровня: он как зеркальное отражение души Милен, насыщенное символизмом и дающее богатую пищу для размышления.

Андрей Рамазанов

Источник: apelzin.ru

*
Back to top button