Происшествия мировые

Один из погибших при крушении мотодельтаплана на Урале был майором ГУФСИН — МВД

Полицейские установили личности погибших при крушении мотодельтаплана в Свердловской области, среди жертв — старший инспектор областного ГУФСИН, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.
«Личности обоих погибших сотрудники полиции уже установили. Одним из них является Сергей Лукашенков 1973 года рождения, старший инспектор ГУФСИН по Свердловской области в звании майора внутренней службы. По некоторым данным, он находился в отпуске в гостях у своих родственников», — сказал собеседник агентства.

Второй погибший — Александр Сергеев 1960 года рождения. По предварительным данным, майор ГУФСИН управлял дельтолетом, второй был пассажиром. По словам Горелых, летательный аппарат оборвал телефонные провода над домом, в который врезался, оставив его без связи.

Полицейские также установили собственника летательного аппарата. Это местный пенсионер 1949 года рождения, сообщил представитель ГУМВД.

Горелых добавил, что на место происшествия выехала и сейчас работает усиленная следственно-оперативная группа местной полиции. Туда же выехал прокурор города и представители СК.

По словам собеседника агентства, сейчас устанавливаются все обстоятельства аварии, в частности то, почему аппарат летел на такой низкой высоте в районе жилого сектора.

Источник: РИА Новости

03/02/2013
19:18:00

*

По теме

Back to top button