Происшествия

Пропавшие в «Самарской Луке» могли провалиться в полынью

Спасатели Самарской области ищет двух людей, пропавших районе с.Винновка. В 11.09 28 января в ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение от оперативного дежурного ЕДДС г.о. Тольятти о пропаже мужчины, 1977 года рождения, проживающего в Тольятти.

При уточнении информации от жены пропавшего удалось выяснить что, 27 января в районе 22.00 он выехал на снегоходе из с. Винновка и домой не вернулся. Сотовый телефон отключен, совместно с ним на втором снегоходе убыл мужчина, 1981 года рождения, так же проживающий в Тольятти.

В 11.15 сообщение было передано на пульт Поисково-спасательного отряда г.о. Самары. К месту происшествия были высланы сотрудники ОМВД м.р. Ставропольский в составе 6 чел., 2 ед. техники и Поисково-спасательной службы Самарской области в составе 2 чел., 1 ед. техники.

На 18.05 27 января пропавшие не найдены, поиски были прекращены из-за погодных условий и наступлением темного времени суток.

В 08.00 29 января поисково-спасательные работы возобновлены сотрудниками полиции Ставропольского района в составе 2 чел., 1 ед. техники и Поисково-спасательного отряда г.о. Новокуйбышевск в составе 4 чел., 1 ед. техники.

По состоянию на 12.00 29 января сотрудниками отдела полиции Ставропольского района обнаружены следы от снегоходов, ведущие в полынью расположенной на р. Волга в районе с. Лбище.
Рассматривается версия того, что пропавшие следовали на снегоходе по льду р. Волга от с. Винновка в сторону с. Лбище, провалились под лед и утонули. Связи с неблагоприятными погодными условиями для проведения работ, начало водолазных работ запланировано на 1 февраля 2013 г.

Дополнительная информация уточняется.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

Ранее у на об этом:

Пропавшие тольяттинские снегоходчики с экспедиции «VOLGA QUEST»

Поиски пропавших мужчин в районе с.Винновка возобновлены

*

По теме

Back to top button