Происшествия

Жительница Тольятти познакомилась с насильником через Интернет

13 февраля 2011 года около полуночи в Дежурную часть УВД по Автозаводскому району поступило сообщение об изнасиловании 20-летней девушки. Возле школы, расположенной на бульваре Космонавтов, неизвестный преступник, угрожая физической расправой, надругался над молоденькой девушкой.

Как оказалось, пострадавшая познакомилась со своим обидчиком в сети Интернет. После нескольких дней виртуального общения, они решили встретиться на улице. Сначала разговаривали, но потом молодой человек повел себя неадекватно и набросился на девушку. Угрожая ножом, он совершил изнасилование, а затем отобрал фотоаппарат и сотовый телефон.

Девушка, прибывая в шоковом состоянии, отправилась домой, где рассказала обо всем произошедшем брату. Вместе они обратились в милицию.

Оперативники УВД проявили немалую смекалку и изобретательность при раскрытии данного преступления. Дело усложняло и то обстоятельство, что потерпевшая знала только имя обидчика. Была проделана огромная работа по отработке связей преступника и сбору доказательств его вины.

Уже через два дня оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 21-летнего жителя Автозаводского района, нигде не работающего, ранее неоднократно судимого за совершение кражи и угона. Оперуполномоченные задержали насильника возле дома, где он проживал с отцом. Не прошло и месяца, как задержанный освободился из мест лишения свободы, и вновь – преступление.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Тольятти СК СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 131 части 1 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button