Происшествия

За прошедшие сутки 43 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения

Областная Госавтоинспекция сообщает, что на дорогах области за январь 2011 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий  по вине водителей в нетрезвом состоянии, при которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

16 февраля в 16:30 час. водитель автомашины ВАЗ-21154, двигаясь по ул. Ставропольской в г. Самаре, напротив д. 179 не обеспечил постоянный контроль за движением, в результате чего допустил столкновение со стоящим впереди в попутном направлении автомобилем Хонда. В результате ДТП пострадали водитель иномарки -женщина и её пятилетняя дочь, которая находилась на заднем пассажирском сидении справа, в детском удерживающем устройстве. Девочка была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга.

Это пример бездумного поведения водителей после выпитого спиртного. Последствия  очевидны, не правда ли? О чем же думал человек, отправляясь в пьяный вояж? Конечно же, не о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Но, как показывает практика, подобные прогулки после возлияний рано или поздно заканчиваются плачевно. За прошедшие сутки 43 водителя были задержаны сотрудниками ГИБДД за управление транспортом в состоянии опьянения. Они еще не успели натворить бед на дорогах.

Водитель, прежде, чем  сесть пьяным за руль, должен серьезно задуматься о последствиях управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в виде ДТП, потери здоровья или жизни. Жаль, что некоторые из них поймут это слишком поздно или не успеют понять…

важаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Самарской области предупреждает, что управлять транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения запрещено! 

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области 

*

По теме

Back to top button