Общество

 В 2010 году на внедрение ресурсосберегающих технологий на КбшЖД инвестировано более 92 млн. рублей

В рамках проекта «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте» в 2010 году на КбшЖД инвестировано более 92 млн. рублей, внедрено 778 технических решений. 
    
В эксплуатационных локомотивных депо Куйбышевской железной дороги внедрено 30 комплектов унифицированных микропроцессорных систем управления электропередачей тепловозов, 20 локомотивов оснащены новейшими системами регистрации и анализа параметров работы и учета дизельного топлива,  40 – бортовыми гребнесмазывателями. Для ремонтных депо Ульяновск, Стерлитамак, Бугульма и Пенза разработаны проекты по внедрению новых автоматизированных систем водоподготовки для локомотивов. 
   
 Установлено 500 электрических панельных систем отопления в структурных подразделениях Куйбышевской магистрали. 
    
На  Куйбышевской железной дороге активно внедряется светодиодная система освещения, доказавшая свою эффективность. Так, в общей сложности, в 2010 году установлено 88 маршрутных световых указателей и указателей положения на светоизлучающих диодах, а также 8 высокомачтовых осветительных установок с применением экономических светильников. В 2010 году введен в промышленную эксплуатацию пилотный проект внедрения современных энергосберегающих систем освещения с интеллектуальной системой управления на железнодорожном мосту через реку Волга.   
    
От  внедрения в 2010 году ресурсосберегающих техники и технологий на Куйбышевской железной дороге ожидается годовой экономический эффект порядка 40 млн. рублей, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button