Общество

На Крещение в Самарской области охранять правопорядок будет более тысячи полицейских

В ночь с 18 на 19 января 2013 года на 242 объектах Русской Православной Церкви и местах массового купания граждан Самарского региона запланировано проведение мероприятий, приуроченных к празднику «Крещение Господне». В них планируют принять участие более 54 тыс. человек.

В период проведения праздничных мероприятий обеспечивать правопорядок и безопасность граждан будет более 1 200 сотрудников органов внутренних дел, 46 представителей добровольных народных дружин, 5 человек из Волжского казачьего войска и 14 сотрудников частных охранных организаций.

Все объекты и места проведения служб взяты под усиленную охрану стражами правопорядка. Полицейские уже провели обследование мест проведения массовых мероприятий и религиозных обрядов, прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывных веществ и устройств.

На специальных инструктажах, которые были проведены накануне руководством с личным составом, внимание полицейских было обращено на неукоснительное соблюдение дисциплины и законности, а также уважительному обращению с гражданами.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button