Город (архив)

В крещенскую ночь движение транспорта в Самаре будет ограничено

В целях организации и проведения 18 января и 19 января мероприятий по празднованию праздника Богоявления – крещения Господня в Самаре будет временно ограничено движение транспорта, за исключением спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны) и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре, с 23.00 18 января до окончания мероприятия по ул. 5-ая линия от ул. 9-ая Просека до ул. Барбошин овраг.

Также по мере прохождения Крестного хода будет временно ограничено движение транспорта с 2.30 19 января до окончания мероприятия по ул. Маяковского от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта, по Волжскому проспекту от ул. Маяковского до ул. М. Горького.

Напомним, 18 января с 23.00 до 03.00 19 января в Храме святого Великомученника Георгия Победоносца состоится Богослужение, после которого пройдет Крёстный ход до 2-й очереди набережной в районе бассейна ЦСК ВВС, где произойдет омовение верующих. Здесь же будет дежурить бригада «Скорой помощи» и специалисты областной поисково-спасательной службы. Также городской Департамент транспорта организует специальные автобусы, которые отправятся от места омовения в 3.30 19 января по следующим маршрутам:

— бассейн ЦСК ВВС – Московское шоссе – ул. Советской Армии – ул. Стара-Загора – пл. им. Кирова;
— бассейн ЦСК ВВС – ул. Ново-Садовая – Барбошина поляна – 14 микрорайон;
— бассейн ЦСК ВВС – Железнодорожный вокзал – ул. Победы – пр. Металлургов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button