Город (архив)

За несвоевременный вывоз мусора «ПЖРТ Промышленного района» понесет наказание

Одним из основных вопросов прошедшего оперативного совещания в администрации города стал вывоз мусора. По данным оперативного дежурного в период новогодних праздников были нередки случаи срыва графика вывоза бытовых отходов и подбора мусора.

В частности, в Кировском районе с начала года на управляющие компании составлено уже 17 протоколов об административных правонарушениях. В лидерах – управляющие компании «Васко», «Жилищник» и «ВЭК».

По словам первого заместителя Главы Самары Виктора Кудряшова, все нарушения должны стать предметом отдельного разбирательства.

«Каждый факт невывоза отходов – это чрезвычайное происшествие. Поэтому составляйте протоколы, накладывайте штрафы, проводите жесткий разговор с руководителями управляющих компаний», — подчеркнул первый вице-мэр. Также Виктор Кудряшов поручил разобраться в ситуации, когда в постпраздничные дни не все дворники вышли на работу, хотя до этого с управляющими компаниями проводилась тренировка, и графики дежурств были расписаны.

Отдельно Виктор Кудряшов поручил принять меры по управляющей компании «ПЖРТ Промышленного района», к которой больше всего претензий в части вывоза бытовых отходов.

«Готовьте документы в прокуратуру за моей подписью. Мы договорились о том, что со злостными нарушителями будем разбираться с возбуждением уголовных дел. Предприятие систематически нарушает правила благоустройства. К тому же, это единственная организация, у которой, по-прежнему стоят контейнеры без крышек — мусор разлетается. Количество контейнеров тоже будем проверять, на мой взгляд, оно недостаточное, а работа дворников по подбору мусора организована из рук вон плохо», — подчеркнул Виктор Кудряшов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button