Общество

Жизнь страшнее, чем детектив. Почему умер банкир Пузиков

Мало кто не увлекался чтением на досуге приключений, в которых знаменитый Пуаро, напрягал свои «серые клеточки», а Мисс Марпл, старушка из богом забытой деревни, вникала во всякие мелочи, что позволяло Агате Кристи выводить на чистую воду хитроумных преступников. Кто раскрутит этот сюжет, который вновь стал главной темой, появились новые подробности. Человека отравили не тем ядом, который установили эксперты, а медики лечили. Лечение привело его к смерти… Отравление банкира Д. Пузикова. Продолжение…

В марте 2011 года в узком кругу друзей, семья Пузиковых отмечала день рождения брата в своем доме. После этого застолья трое человек попадают в больницу Калинина с отравлением, вскоре банкир Дмитрий Пузиков умирает. Двое других в тяжелом состояние. Эксперты Самарской области установили яд отравления — кадмий.

Следственный комитет Самарской области принял решение, на основание экспертизы, что жена отравила мужа кадмием, она его добавила в картофельное пюре и её заключили под стражу в зале суда. Она просидела в СИЗО 4 месяца, несмотря даже на протесты прокуратуры (поверьте-это большая редкость, противостояние прокуратуры и СК) и защиты подозреваемой. Затем её отпустили домой, под другую меру пресечения-домашний арест. В виду болезни и тяжелого состояния 8-месячного сына суд сжалился над подозреваемой

В это время, в Москве, в ФСБ России происходила повторная экспертиза на определение яда, которым отравили людей. И вот оно, что так не стыковалось в этом деле: кадмий и соли кадмия очень , очень редкий яд, практически труднодоступный яд. В нашей стране он находится только на предприятиях, которые можно пересчитать по пальцам. Скажу прямо, отравление этим ядом — большая проблема даже для профессионала. Экспертиза ФСБ РФ установила, что отравили людей не кадмием и его солями, а талием. Официально талий был открыт в 1863 английским ученым Круксом. Теперь им травят крыс. Этот яд не имеет вкуса, легко растворим, всюду продается. Применяется и в медицине .

Отравлена была вода, которую все могли пить из 19-литровой бутылки. Почему умер только Пузиков и двое пострадали: на это вопрос скоро будет официальный ответ. Неофициальный, скорее всего банкир умер из-за употребления большего количества спиртного , он выпивал и на второй день после дня рождения, думал, что предотвратит простуду, так как почувствовал недомогание: озноб, головную боль, тошноту и слабость (первые признаки отравления ядом и простуды). А взаимодействие яда и спиртного дает усиление действия яда. А также лечение в больницы им.Калинина было скорее всего изначально неправильно, из-за неправильного определения яда. Лечение от яда — кадмий, притивоположное лечению от яда талий. Оно также усиливает действие яда талий. Двое других потерпевших пили много воды и чая, они уезжали из дома последними, помогали убираться после праздника. Ну и так же действия медиков.

Спросите, зачем я это вам сообщила? Отвечаю, во-первых, становится точно понятно, что жена становится такой же подозреваемой, как и остальные 7 человек этой трагедии (хотя она одна имеет меру пресечения-домашний арест), во-вторых, становится понятно, что её держали в СИЗО, по заведомо ложным фактам, которые предоставили эксперты Самарской области. И главное, хочу опубликовать фамилии экспертов, которые причастны к этим халатным, непрофессиональным ТРЁМ!!!! экспертизам, в следствии которых по всей видимости погиб человек, двое до сих пор в тяжелом состоянии, горю вдове с малышом на руках и семьям, которые причастны к этой трагедии. Меня всегда раздражал непрофессионализм в любой работе, даже дворников. Так же попадают по действия УК РФ (ч.2 ст.124) и врачи больница им.Калинина, которые по всей вероятности погубили одного человека, и сделали двоих людей-инвалидами.

Вот они, «герои дня» -эксперты отдела особо сложных экспертиз Самарского областного бюро судебно-медицинской экспертизы — Е.Е.Пономарева, А.Ю.Кулиджанов, Н.В.Амосова, Н.Ф.Кулахметова, Н.Г.Юлина, О.В. Владимирова, Н.И.Голенкова, Г.В.Недугов. Их работа по данному делу прямо свидетельствует о некомпетенции выше названных экспертов, что в свою очередь попадает под ч.3 п.2 ст. 70 УПК РФ.

Кроме того, в настоящее время прямо встанет вопрос об привлечении указанных выше лиц к уголовной ответственности по ст. 307 ч.2 УК РФ, за дачу заведомо ложных заключений.

Уже отправлено ходатайство в СК об повторной экспертизе, вне города Самары и Самарской области. Невозможно доверять экспертам и медикам в Самарской области — они все выпускники Самарского Медицинского университета города Самары, и друг друга знают. Надеюсь, после данных экспертизы ФСБ РФ , причастным к этому уголовному делу медикам и экспертам, станет хотя бы стыдно за свою «работу». А Следственный Комитет Самарской области начнет интенсивнее искать истинного убийцу данного уголовного дела и будет подозревать не только жену банкира.

Повторная независимая экспертиза проводилась по назначению Следственного комитета.
Напомним, что адвокат А.Паулов настаивает на невиновности жены пострадавшего.
Материалы к публикации подготовила Ольга Паулова (блогер lelik63).

Подробнее:
Отравление банкира Д. Пузикова. Продолжение…

Опубликовано в интернет-сообществе samara-ru.livejournal.com

Активно обсуждается здесь:
http://samara-ru.livejournal.com/7494325.html

***

По теме

Back to top button