Происшествия

Жителя Самары будут судить за смерть трех малолетних детей

В Самарской области 51-летний местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности трем малолетним детям, предстанет перед судом. По версии следствия, обвиняемый являлся фактическим собственником дома № 14, расположенного по улице Ленина в селе Новое Мансуркино Самарской области и являлся лицом, отвечающим за соблюдение норм противопожарной безопасности, будучи проинструктированным 9 июля 2012 года внештатным инструктором пожарной профилактики по соблюдению норм противопожарной безопасности. По указанному адресу проживала также сожительница мужчины и ее трое детей в возрасте от 5 до 9 лет. 22 июля 2012 года обвиняемый топил баню и, находясь во дворе своего дома, неоднократно бросал не затушенные сигареты в мусорное ведро, наполненное легко воспламеняемыми отходами и ветошью, стоявшее вблизи деревянного крыльца. В ночь с 22 на 23 июля 2012 года от брошенного им окурка сигареты, произошло возгорание мусорного ведра, затем крыльца и всего дома, в котором спали малолетние дети. Возгорание дома остановить не удалось ввиду отсутствия в помещениях доступной емкости либо огнетушителя. В результате пожара трое детей погибли.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Похвистневского района Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button