Люди (архивная рубрика)Слово редактора

Уметь вращать Колесо Истории

У Самара today большая радость: наш многолетний автор Валерий Ерофеев стал лауреатом Премии «Личность в журналистике» имени Валентины Неверовой. Каждый день первой новостью суток у нас выходит информация, рассказывающая о событиях этого дня в историческом пространстве. За много лет выхода нашего издания создано огромное Колесо Истории жизни и событий Самары и края. Каждая из его заметок — это отдельный очерк о событиях, или зарисовка о нравах, или архивные материалы, по-новому проливающие свет на то, как это это было на самом деле у нас, сегодня, много лет назад.

Чтобы работать в этом жанре нужны особенные профессиональные и человеческие качества.

Валерий Ерофеев удостоен Премии «Личность в журналистике» имени Валентины Неверовой как один из авторов раздела «Колесо истории» интернет-газеты «Самара Сегодня».

Валерий Ерофеев – автор более чем 50 научных работ, опубликованных в сборниках Самары, Тольятти, Казани и Москвы, а также автор нескольких тысяч газетных и журнальных публикаций в периодических изданиях Самары, Москвы и Санкт-Петербурга. Большинство из которых посвящены истории Самарского края.

История под его журналистским пером становится зримой и объемной. Она помогает понять нам многое в сегодняшнем дне. Уметь вращать Колесо Истории дано не каждому. Мы рады за Валерия Ерофеева и вся наша команда надеется на дальнейшее сотрудничество.

А.Барышев
шеф-редактор Самара today

*

По теме

Back to top button