Общество

В Самаре пройдет V международная конференция «Информационные технологии и нанотехнологии 2019»

С 21 по 24 мая 2019 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Института систем обработки изображений РАН состоятся V Международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2019). Ее участниками станут ученые из университетов Великобритании, России и польши, а также представители глобальных высокотехнологичных корпораций, разработчиков современной электроники — Intel, Huawei и Azimuth Photonics.

Одним из приоритетных направлений работы конференции ИТНТ-2019 является образовательный аспект, позволяющий ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов.

Впервые в этом году на конференции ИТНТ-2019 планируется проведение научно-технической выставки, которая позволит ознакомиться с последними технологическими достижениями в области информационных технологий и нанотехнологий, перенять опыт и увидеть новые технологии ведущих научных центров и коммерческих компаний, а молодым ученым заявить о себе.

Выставка позволит осуществить поиск перспективных научных разработок и их финансирования, передачу опыта между сотрудниками и руководителями профильных организаций, ускорить развитие сферы информационных технологий и нанотехнологий.

В рамках конференции проводится молодежная школа, где молодые ученые и студенты получат возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты.

Открытие конференции состоится 21 мая в 9.30 в 1 корпусе (ауд. 212) Самарского университета (ул. Молодогвардейская, 151).

На открытии выступят врио ректора Самарского университета Владимир Богатырев, президент Самарского университета Виктор Сойфер, первый проректор Роман Самсонов. врио руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Сергей Казарин, профессор Брайтонского университета (Великобритания) Сергей Сажин, профессор Польско-Японского институт IT (Варшава, Польша) Майкл Соболевский, а также представители компаний Huawei, Azimuth Photonics, Intel.

*

По теме

Back to top button