Личная жизнь

Как вести себя девушке после первого свидания

Долгожданное первое свидание состоялось, можно выдохнуть и сбросить груз волнений и переживаний. Но как вести себя девушке после первого свидания, чтобы отношения развивались. И надо ли девушке что-то делать? Именно от того, как сложилось первое свидание, зависит дальнейшее развитие отношений.

Как вести себя девушке после первого свидания — основные правила

Не стоит звонить первой – если очень хочется, лучше сделать это в нейтральном тоне, без излишних эмоций и смайликов. Достаточно просто поблагодарить за приятный вечер. Оставьте мужчине хороший намек, попросив его перезвонить вам, когда он доберется до дома, чтобы вы не волновались.

Не торопите события, постоянно отправляя смс с просьбами встретиться, позвонить, или намекая на то, что вы уже скучаете. Мужчина должен сам дойти до развития отношений. То, как он будет вести себя после первого свидания, будет говорить о его общем впечатлении. Вполне возможно, что он пообещал позвонить исключительно из вежливости.

Что ощущают мужчина и женщина после свидания

Поскольку женщины больше опираются на эмоциональную составляющую, то в случае, если мужчина приглянулся и был первый поцелуй, дама вполне может решить, что они уже пара. Хотя это опрометчивое решение – должно пройти время, чтобы партнеры могли лучше узнать друг друга.

Мужская же психология опирается преимущественно на рациональную точку зрения. Поэтому парень будет активно анализировать состоявшееся свидание, сопоставлять все его плюсы и недостатки.

Важно
Именно из-за разницы в ощущениях девушке не стоит торопиться с выводами, вести себя сдержанно и не давать волю эмоциям. Необходимо дать парню возможность все обдумать и сделать выводы.

Очень часто девушка мучает себя вопросом, сколько нужно ждать, пока мужчина даст знать о себе? Вполне может пройти несколько дней после первого свидания, пока мужчина думает и анализирует. Полезно будет знать краткую характеристику по знакам зодиака:

  • Общительные близнецы или овен не будут ждать долго – их очень просто подтолкнуть к решительным поступкам уже парой намеков
  • Телец – любитель долго думать и готовиться морально, на него нельзя давить
  • Раки и девы подходят к вопросу крайне обстоятельно, им нужно педантично разбирать все плюсы и минусы
  • Львы самовлюбленны и вполне могут ждать следующего первого шага от девушки
  • Водолеи и весы отличаются влюбчивостью, поэтому при наличии симпатии быстро дадут о себе знать
  • Козерог, стрелец и скорпион отличаются решительностью
  • Рыбы будут молчать, если девушка мало их зацепила. Поскольку озвучить это им сложно, они просто решат пропасть из вида

Вне зависимости от знака зодиака, излишняя настойчивость со стороны девушки будет расцениваться мужчиной как активная попытка подавать его свободу, а это не даст хороших результатов. Даже если эмоции зашкаливают, стоит взять себя в руки и не терзаться вопросом «когда же он мне позвонит». Заинтересованный мужчина всегда пойдет навстречу и обязательно напишет или позвонит. Если же интереса нет, вряд ли получится влюбить его в себя.

Что делать, если хочется развивать отношения с понравившимся мужчиной?

  • Важно уметь красиво и своевременно прощаться во время свиданий. Это поможет избежать неловких пауз, когда все темы уже закончились и никто не осмелился сказать, что пора расходиться по домам.
  • Допустимо позволить мужчине проводить себя до дома и целовать в конце свидания. Но отвечать на первые поцелуи нужно сдержанно.
  • Не забывайте благодарить молодого человека за приятно проведенное время. Особо отмечайте, что больше всего понравилось – мужчины обращают на это внимание.
  • Если вы планируете серьезные отношения, категорически не стоит соглашаться на секс на первом свидании. Это даст мужчине повод подумать о легкомысленности девушки.

Как отказать мужчине правильно?

Нередко дать отказ мужчине, который не понравился, бывает еще сложнее, чем дождаться следующей встречи с симпатичным вам мужчиной. Важно отказать так, чтобы не оскорбить мужскую самооценку. Но и затягивать с отказом не стоит, поскольку иначе молодой человек может сильнее привязаться и даже влюбиться.

Отказывайте решительно, но мягко. Обязательно дайте понять, что это окончательный ответ и дальнейшие ухаживания не имеют смысла. Тогда возможно сохранить дружеские отношения между вами. Для этого перед расставанием:

  • исключите флирт и нежности, поцелуи из жалости не доведут до добра
  • сразу предложите остаться друзьями, это будет сложно, но лучше сделать это вовремя
  • можно сделать мягкий отказ, ссылаясь на женскую натуру. Например, сказать «я еще не разобралась в себе и не знаю, чего хочу от отношений».

Теперь вы знаете, как вести себя девушке после первого свидания. И не забывайте о том, что Ваш спутник переживает ничуть не меньше.

*

По теме

Back to top button