Работа

Сколько можно заработать в продажах в Самарской области?

Сейчас сфера продаж является одной из самых популярных на рынке труда Самарской области, как со стороны работодателей, так и соискателей. В области она занимает первое место по количеству предложений – 21% от общего числа вакансий. Аналитики HeadHunter выяснили, чего работодатели ждут от кандидатов и сколько готовы платить специалистам сферы.

Чаще всего специалистов в сфере продаж ищут компании, занимающиеся розничной торговлей (34%), товарами народного потребления (15%), телекоммуникациями и связью (6%).

Половина работодателей гарантируют минимальный порог зарплаты от 25 тысяч рублей. 25% готовы платить оклад свыше 45 000 руб. При этом в данной профобласти работодатели нередко заявляют об отсутствии ограничений по зарплате. К примеру, менеджеру по работе с клиентами предлагают до 250 000 рублей.

При этом 47% работодателей возьмут на работу кандидатов без опыта. 45% отдают предпочтение соискателям с опытом от 1 года до 3 лет. Большая часть работодателей отмечают, что сотрудники им требуются на полную занятость.

Зарплатное предложение соответствует ожиданиям соискателей – 38% рассчитывают на оклад 25 000-40 000 руб. 21% хотели бы получать от 40 до 60 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button