Культура

В самарской библиотеке прошел День семьи, любви и верности

5 июля Самарская областная юношеская библиотека провела День семьи, любви и верности.

Праздник стал тем событием, которое объединило людей разных поколений и показало, что совместный культурный досуг и творчество объединяет и возвращает к истинным ценностям.

Посетители приняли участие в семейной интеллектуальной игре, в ходе которой родители и дети совместно отвечали на вопросы из разных отраслей знаний, играли в словесные и настольные игры. Клуб любителей головоломок также в этот день открыл свои двери для всей семьи. Участники мероприятия проверили свои силы в спидкубинге – сборке кубика Рубика на скорость. Любители шахмат смогли поиграть в любимую игру на открытом воздухе.

О здоровье семьи в этот день позаботился самарский производитель натуральных каш и коктейлей «Активная жизнь» в лице руководителя Елены Повереновой, которая провела дегустацию своей продукции и рассказала о традиционной русской кухне.

Выразить себя творчески гости библиотеки смогли, поучаствовав в создании арт-объекта «Счастливая семья». Также в этот день прошли творческие мастер-классы по декупажу и созданию славянских кукол-оберегов из ткани. В них приняли участие посетители всех возрастов, дети и родители совместно создавали свои «шедевры» и уносили с собой на память об этом дне.

Праздник прошел в рамках проекта «Молодежный проспект». Это ряд летних мероприятий, призванных открыть возможности Самарской областной юношеской библиотеки широкому кругу посетителей посредством организации интерактивного пространства перед входом в библиотеку.

*

По теме

Back to top button