Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 24 мая 2018

24 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погибли три человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 05:50 в Волжском районе. 48-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, двигался по автодороге «Самара — Пугачев — Энгельс – Волгоград». Водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и столкнулся с автомобилем «Datsun» под управлением 48-летнего мужчины. После удара отечественное транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель иномарки госпитализирован, 34-летний пассажир автомобиля УАЗ получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Новокуйбышевске. В 17:10 мужчина 1953 года рождения, управляя автомобилем «Daewoo», двигался по дворовому проезду. Автолюбитель навехал на мальчика 2009 года рождения, переходившего проезжую часть без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи направлен домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 204 нарушения Правил дорожного движения:
10 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
112 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
94 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
77 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
108 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button