Главная / Прокуратура разъясняет / О хождении по железнодорожным путям

О хождении по железнодорожным путям

«Мне 16 лет, летом периодически прохожу через железнодорожные пути. Знаков никаких нет. Существует ли какая-то ответственность за это?»

«За проход по железнодорожным путям в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность (см. ч. 5 ст. 11.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ)» - разъясняет помощник прокурора Самарского района г. Самары Ольга Долинина.

«Такие действия влекут ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере ста рублей.

Так как, Вам исполнилось 16 лет Вы подлежите административной ответственности.

В Вашем случае административное дело будет рассматриваться комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав органа местного самоуправления по месту Вашего жительства».


Прокуратура Самарского района г. Самара

Прокуратура разъясняет