Культура

«Родился и жил я и выжил…». Мероприятие, посвященное творчеству В.Высоцкого, пройдет в самарской библиотеке

25 января в 12:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт традиционное ежегодное мероприятие посвященное творчеству Владимира Высоцкого.

25 января 1938 года родился непревзойдённый поэт, бард и актер Владимир Высоцкий. В этом году ему исполнилось бы 80 лет — прекрасный повод вспомнить этого легендарного человека и его творчество.

Высоцкий «родился» не только физически, но и духовно – из пространства отчаянно радующейся и тоскующей русской души, великой русской культуры. Он был «живое» — яркое, сложное, противоречивое, многих озадачивающее – явление. И «жил» Высоцкий наотмашь, без оглядки на стереотипы и окружающие обстоятельства. Он «выжил» — не только среди сложных коллизий судьбы. Его творчество прошло суровое испытание временем и не потеряло обаяния, остроты и актуальности.

А для чего современной молодежи «возвращение» Высоцкого? Что она знает о нем? Что ее привлекает в Высоцком? Ощущаем ли мы в XXI веке магию его таланта? Над этими и другими вопросами Самарская областная юношеская библиотека совместно с Самарским Региональным Общественным Фондом «Центр Высоцкого» приглашают на встречу-концерт «Родился и жил я и выжил …» поразмышлять «на фоне Высоцкого» вместе. Гостей мероприятия ждет интересная информация, песни в исполнении популярных самарских бардов, эксклюзивные клипы.

*

По теме

Back to top button