«Ладья» в первом матче уступила «Сибирским Снайперам»

7 декабря в матче МХЛ тольяттинская «Ладья» принимала «Сибирских Снайперов» – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось. В концовке гости получили численное преимущество в двух игроков, но вскоре сами нарушили правила, оставшись вчетвером.

Во втором периоде гости лучше использовали свои шансы: к середине двадцатиминутки в воротах Арсения Никонорова побывали две шайбы (отличились Никита Михайлов и Алексей Кривченков). Кроме того, Данил Богуш сначала попал в перекладину, а в следующей своей смене – в штангу.

У «Ладьи» также были отличные возможности, чтобы «распечатать» ворота Константина Шарапова. На 33-й минуте тольяттинцы вдвоем выкатывались против одного защитника, но с броском Семена Журавлева голкипер сибиряков справился, как и с броском Алексея Сыромятникова, опасно выезжавшего к воротам.

В начале третьего периода страсти накалились и в одном из моментов завязалась потасовка, участники которой (Егор Алексеев и Адель Садыков) были удалены до конца матча. А на 47-й минуте Евгений Грошев мог сократить счет, но после его броска шайба попала в штангу.

И, все же, в середине заключительного периода Павел Гришин отыграл одну шайбу, забросив свою первую шайбу за «Ладью» (1:2). Но гости уже через две минуты увеличили счет благодаря шайбе Артема Владимирова (1:3).

Правда, это было еще не все — на 53-й минуте Милан Зинатуллин вновь сократил отставание хозяев до минимума (2:3). И в концовке волжане получили преимущество в двух игроков, затем заменили голкипера шестым полевым игроков, но оборона гостей во главе с Шараповым сумела выдержать штурм своих ворот.

8 декабря у «Ладьи» будет возможность взять реванш, сообщает сайт тольяттинской команды.