«Лада» на выезде уступила «Спартаку» — 4:2

16 ноября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на выезде проиграла московскому «Спартаку» — 4:2 (3:0, 0:2, 1:0).

Начало матча получилось неудачным для «Лады»: не успели соперники сыграть и половины периода, а шайба уже дважды побывала в воротах Антона Красоткина (отличились Артем Подшендялов и Лукаш Радил). А на 18-й минуте Дмитрий Калинин довел счет до 3:0. У гостей были моменты, но после броска Иржи Новотны шайба попала в штангу, в нескольких эпизодах подопечным Артиса Аболса не хватило точности.

Перед началом второго периода место в воротах «Лады» занял Евгений Иванников. С первых минут периода тольяттинцы пошли вперед, перехватив инициативу. Довольно долго счет, тем не менее, не менялся, но в концовке гости смогли реализовать своим моменты, сократив отставание до минимума. Сначала Рафаэль Ахметов завершил стремительную контратаку «3 против 1» после того, как гости перехватили шайбу в своей зоне (отметим хороший пас Сергея Соина, после которого Ахметов бросал практически в пустые ворота). А на 39-й минуте Алексей Мастрюков кистевым броском реализовал большинство после точной передачи Шейна Харпера – 3:2.

В третьем периоде «Лада» пыталась отыграться, в концовке практически четыре минуты подряд играла в большинстве, но забить так и не смогла. А на 57-й минуте волжане потеряли шайбу в чужой зоне, и Максим Трунев в контратаке установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Спартака», сообщает сайт тольяттинского клуба.