Спорт

LADA Sport ROSNEFT на ралли под Выборгом

Лишь 10 экипажей из 26 стартовавших смогли финишировать на 15-ом этапе Кубка России по ралли «Выборг-2017». Гонка прошла в минувшую субботу на границе России и Финляндии и получилась жесткой и сложной для всех участников, в числе которых выступали и два экипажа команды LADA Sport ROSNEFT.

Соревнования, проходившие в однодневном режиме, были поделены на две секции. Пилотам предстояло преодолеть 8 специальных участков. Увы, уже после третьего список участников ралли не досчитался экипажа Дмитрия Воронова / Александра Даниловского, который был вынужден сойти из-за поломки подвески. После следующего спецучастка борьбу за победу были вынуждены прекратить Денис Ростилов и Александр Рыбников, дебютировавшие на этом этапе в составе команды LADA Sport ROSNEFT. Обе заводские LADA Kalina NFR получили серьезные повреждения.

Команда механиков смогла оперативно отремонтировать технику, но дорожное полотно второй секции ралли оказалось еще более жестким. Риск получить серьезные повреждения своих автомобилей на столь коварном покрытии был слишком высок, поэтому экипаж Денис Ростилов / Александр Рыбников, имеющий в своем активе максимально возможное количество очков в зачете Кубка России, принял решение поберечь гоночную LADA Kalina перед финалом сезона (он пройдет в середине октября в Ингушетии). В сервис-парк пилоты возвращались уже в дорожном режиме. Тем не менее, благодаря одному из экипажей, участвующих в Кубке LADA Rally Cup, тольяттинский коллектив LADA Sport ROSNEFT стал серебряным призером командного зачета ралли «Выборг-2017».

Но самое главное – это скорость! Боевые Калины вновь позволяли пилотам показывать лучшие результаты прохождения дистанции в классах 2000Н и 1600Н. Нередко позади оставались не только «одноклассники», но и спортсмены, выступающие в абсолютном зачете на полноприводной иностранной технике. Борьба шла в присутствии множества болельщиков, которые в этот день приехали на трассу для того, чтобы поддержать спортсменов. Они смогли увидеть эффектные прыжки на искусственном трамплине в зрительской зоне, которая была организована на одном из спецучастков официальным дилером LADA в Санкт-Петербурге «Интей Лада».

По информации LADA SPORT ROSNEFT

*

По теме

Back to top button