Происшествия

Житель Самарской области сжег своего соседа на газовой плите

Вечером 13 мая в квартире на улице Центральной в поселке Полянский Большечерниговского района произошла ссора между хозяином и его собутыльником. Гость схватил хозяина квартиры за руку и силой уложил его на горящую конфорку газовой плиты. Продержав потерпевшего над огнем некоторое время, подозреваемый скрылся с места преступления.

Мужчина получил серьезные ожоги различных частей тела и попросил соседей вызвать врачей. Спустя некоторое время, доставленный в реанимацию 42-летний мужчина от полученных травм скончался.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что данное преступление мог совершить ранее судимый местный житель 1969 года рождения, проживающий в соседнем доме. Находясь в отделе полиции, злоумышленник полностью признался в содеянном.

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» возбуждено уголовное дело. Если вина задержанного будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button