Главная / Спорт / Тольяттинский яхтсмен выиграл бронзу престижной международной регаты

Тольяттинский яхтсмен выиграл бронзу престижной международной регаты

На озере Гарда в Италии прошла престижная регата класса «Оптимист» Lake Garda Optimist Meeting. Соревнования состоялись в 35-й раз с участием рекордного числа яхт – 1063. Бронзовым призером регаты стал тольяттинец Дмитрий Лаздин.

Из-за большого числа участников Lake Garda Optimist Meeting регулярно попадает в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая масштабная регата для яхт одного класса. В 2017 году в соревнованиях приняли участие 1063 яхты из 30 стран, тем сам, были улучшены показатели 2012 года – 1055 яхт. В соревнованиях традиционно принимают участие кадеты и юниоры.

Победителем Lake Garda Optimist Meeting среди юниоров стал американец Стивен Бэйкер. На втором месте Флориана Краусса из Германии. 14-ти летний Дмитрий Лаздин (воспитанник СШОР № 1) завоевал бронзовую медаль, сообщает Министерство спорта Самарской области.

Самарский спортсмен выиграл бронзу первенства России

С 14 по 21 мая в Анапе прошло первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из различных субъектов РФ. Школу бокса олимпийского резерва №4 «Ринг» представляли два спортсмена – Е. Лаврин и К. Дудников.

Самарские юнармейцы совершили первые парашютные прыжки на аэродроме в поселке Кряж

На площадке аэродрома «Кряж» - центра авиационной подготовки Самарского филиала ЦСКА юнармейцы ЦСКА/Самара – кадеты военно-патриотического клуба «Кадеты Авиации» открыли парашютный сезон.