Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 21 человек получил ранения различной степени тяжести. Сотрудники полиции задокументировали три ДТП с участием детей. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

111

Одно из ДТП произошло в Кинельском районе губернии. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что 28-летний водитель автомашины ВАЗ-2105 двигался со стороны Самары в направлении города Нефтегорск. В пути следования, из-за повреждения правого колеса мужчина допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Lada Kalina. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель «пятерки» и пассажирка другой отечественной легковушки 1975 года рождения. Пострадавших доставили в больницу и после оказания необходимой медицинской помощи их отпустили домой.

333

В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

444

2222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1414 нарушений Правил дорожного движения:
— 40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 38 нарушений правил при перевозке детей;
— 184 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 133 пешехода нарушил Правила дорожного движения;
— 84 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 55 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button