Компании

Масштабная программа «Время пить кефир» уже второй год прививает полезные привычки россиянам

Ритм жизни большого города зачастую не оставляет возможности уделять достаточно времени своему здоровью. А плохая экология, постоянный стресс только подливают масла в огонь. Основа здоровья – это внимательное отношение к тому, что мы едим каждый день.

Один из необыкновенных по своей природе продуктов, содержащий полезные бактерии, которые влияют на пищеварение и через желудочно-кишечный тракт на обмен веществ человека в целом – это, несомненно, кефир. Кефир, приготовленный на живой закваске.

И это не просто слова: уже второй год проводится масштабная программа «Время пить кефир», в рамках которой обычным людям предлагается в течение двух недель выпивать каждый вечер по стакану кефира «Домик в деревне». В этом году в программе приняли участие больше 1000 человек из более, чем 15 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа, Краснодар, Челябинск, Смоленск, Новороссийск, Тольятти, Тамбов, Королев, Казань, Псков и др.

Известный хореограф и режиссер Егор Дружинин в этом году также решил принять участие в программе: «Когда принял приглашение поучаствовать в программе, решили пить кефир всей семьей. В связи c постоянными разъездами по работе, не всегда удавалось быть дома, чтобы выпивать кефир вовремя, поэтому старался брать с собой, чтобы ровно в 8 вечера кефир был всегда под рукой. По итогам двухнедельного эксперимента могу сказать, что почувствовал значительное улучшение в пищеварении, а ежевечерний кефир стал хорошей семейной традицией».

Кисломолочные продукты – отличный источник белка, кальция и ряда витаминов и других микроэлементов, в их числе – витамины группы В и микроэлементы – фосфор, калий.
81% участников этого года заметили улучшения в работе своего пищеварения. Легкость в своем организме стали ощущать 61% участников. 51% участников стали испытывать хороший аппетит по утрам и плотно завтракать, хотя до участия в программе завтракали редко. Менее раздражительны и более стрессоустойчивы стали 23% участников. Результат «на лицо» был у 44% участников – их кожа стала выглядеть более здоровой и свежей. 58% участников заметили, что их сон стал более спокойным.

«Благодаря результатам нашего эксперимента мы получили данные о том, как кефир на живой закваске повлиял на самочувствие респондентов. Просто возьмите за привычку каждый день в одно и то же время – пусть это будет условно 20:00 – выпивать по стакану кефира. Спустя буквально пару недель вы сами заметите, как «Время пить кефир» изменило вашу жизнь в лучшую сторону, ведь это замечательная привычка, чтобы поддержать здоровый образ жизни», — комментирует эксперт по правильному питанию Римма Мойсенко.

111

Информация о кефире «Домик в деревне»:
Кефир – уникальный продукт, произведенный по традиционной технологии с использованием живой закваски. Результаты программы «Время пить кефир» показали, что если каждый день в одно и то же время выпивать по стакану кефира, то, по мнению участников программы, можно почувствовать значительные положительные изменения в своем организме и самочувствии. Соблюдение режима – неотъемлемая составляющая здорового образа жизни, поэтому если выделить в своем распорядке «время пить кефир» — это станет полезной привычкой на каждый день.

Информация о «Домике в деревне»:
«Домик в деревне» — это вкусные и полезные молочные продукты, которые производятся из свежего молока по традиционным рецептам. В ассортименте марки есть все для лучшей заботы о здоровье семьи: молоко, кефир, сметана, ряженка, простокваша, снежок, сливки, творог, масло.
Производство молочной продукции под брендом «Домик в деревне» компания «Вимм-Билль-Данн» начала в 1997 году. По версии московского офиса международного исследовательского агентства Interbrand, бренд «Домик в деревне» вошел в рейтинг самых дорогих брендов России 2013 года.
Продукция «Домик в деревне» неоднократно получала премии «Товар года», а в 2011 году, кроме этого почетного звания, бренд был награжден медалями и Гран-при всероссийского дегустационного конкурса «Молочный успех» в категориях ряженка, сливки, кефир, творог; а «Молоко деревенское отборное» было удостоено золотой медали.

*

По теме

Back to top button