Главная / Самара / Екатерина Макарова стала призером Турнира сильнейших по современному пятиборью

Екатерина Макарова стала призером Турнира сильнейших по современному пятиборью

Турнир сильнейших по пятиборью – является ежегодным и проводится среди ведущих спортсменов молодежного и основного состава сборной страны по итогам их выступлений за последний сезон. Екатерина Макарова из Самары – спортсменка команды по олимпийским видам филиала ЦСКА/Самара - завоевала бронзовую медаль по итогам 5-ти видов. Макарова уступила своим подругам по сборной Екатерине Хураськиной (1 место) и Софии Серкиной (2 место), причем отставание от второй позиции у Екатерины составило всего 6 очков.

Макарова Екатерина - пятиборье

20 апреля вслед за девушками стартует Турнир сильнейших у мужчин, где армейское пятиборье представят Иванычев Дмитрий (спортивная команда ЦСКА/Самара) и Наумов Олег (спортивная рота ЦСКА/Самара).

Макарова Екатерина - современное пятиборье

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

Самара

В Самаре отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ

За неделю с 11 по 17 сентября в Самарской области зарегистрировано 8555 случаев ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тыс. населения – 26,6, в том числе в г.о. Самаре – 4791 случай, показатель на 10 тыс. населения – 40,5. В сравнении с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости на 27,2% и 28,9% соответственно.

В Самаре состоится областная спартакиада среди лиц с ПОДА

24 сентября в Самаре пройдет областная спартакиада среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях примут участие спортсмены, имеющие ограничения по здоровью, старше 18 лет из различных городов и муниципальных районов региона.