Самарские велосипедисты стали призерами международных гонок

Велосипедисты Самарской области успешно выступили на двух международных гонках, прошедших в Краснодарском крае. Губернские спортсмены завоевали медали обоих соревнований.

1 апреля состоялась международная однодневная велогонка «Краснодар – Анапа» по велоспорту-шоссе. В ней принимали участие более 140 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Сербии. По итогам гонки сразу 9 участников финишировали с одним временем, и только фотофиниш смог определить призеров. Второе место досталось представителю Самарской области Роману Майкину (профессиональная велокоманда «РусВело»).

С 2 по 5 апреля в Краснодарском крае прошла международная многодневная велогонка «Тур Кубани» по велоспорту-шоссе. В соревнованиях выступало более 150 спортсменов из 5 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и Сербия). Гонка состояли из пролога и 3 этапов. Высокий результат показали велосипедисты Самарской области.

В прологе в индивидуальной гонке на 6 км Максим Покидов занял 1-е место, Максим Разумов – 2-ое, Сергей Николаев – 3-е (все трое представляют профессиональную велокоманду «Итера-Катюша»). На 1 этапе в групповой гонке на 108 км Роман Майкин стал 3-им («РусВело»). На 2 этапе в групповой гонке на 148,1 км Дмитрий Самохвалов финишировал 1-ым, Антон Самохвалов – 2-ым, Сергей Николаев – 3-ым (все трое — «Итера-Катюша»). На 3 этапе в групповой гонке на 178 км Роман Майкин занял 1-ое место, Сергей Николаев – 2-ое.

В итоговой классификации в личном зачете победил Дмитрий Самохвалов, Антон Самохвалов занял 2-ое место, Сергей Николаев – 3-ое. Все трое являются учащимися самарской ШВСМ №2 по велосипедному спорту.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области