Происшествия

Директор страховой компании оштрафована за продажу полиса ОСАГО «с нагрузкой»

В Самаре выявлено нарушение закрытым акционерным обществом «МАКС» законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Установлено, что должностными лицами общества допускаются случаи необоснованных отказов от заключения публичного договора страхования либо навязывания дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.

Так, представителем страховой организации при обращении гражданина с целью заключения договора обязательного страхования транспортного средства было сообщено, что договор может быть заключен только при условии одновременного заключения договора добровольного страхования жизни или имущества.

В связи с изложенным в адрес директора ЗАО «МАКС» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении должностного лица Елены возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ.

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, за совершение административного правонарушения Елена Жилина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб., постановление в настоящий момент в законную силу не вступило.

*

По теме

Back to top button