Происшествия

В Самаре осуждены бывшие сотрудники департамента управления имуществом

В Самаре бывший руководитель управления по жилищно-коммунальному хозяйству Департамента управления имуществом городского округа Самары Сергей Уколов и бывший начальник жилищного отдела Департамента управления имуществом городского округа Самары по Самарскому району Марина Загаринская признаны виновными в получении взяток и других преступлениях.

В 2009 году Уколов и Загаринская заключили 4 договора социального найма жилых муниципальных помещений с лицами, которые не состояли на учете в качестве нуждающихся. За подписание договоров Уколов и Загаринская получили взятку на сумму в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Кроме того, руководитель управления по жилищно-коммунальному хозяйствунезаконно подписал договор социального найма с еще одной местной жительницей, а в 2012 году получил от другой женщины 350 тысяч рублей за поддельный договор социального найма, выдав его как достоверный.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, приговором Самарского районного суда города Самары Сергею Уколову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 700 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности. Марине Загаринской назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности.

*

По теме

Back to top button