Общество

Путин в Тольятти. Чем запомнился очередной визит премьера горожанам

Нынешний визит председателя правительства не только привел к ускоренному ремонту Обводного шоссе, но и отсрочил на пять дней отключение горячей воды в Автозаводском районе. Право, жаль, что шансы Владимира Путина стать мэром Тольятти ничтожно малы, а то мы бы тут так зажили, что все остальные города и страны обзавидовались бы…

Скептики, которые предрекали перекрытие дорог в городе в честь прибытия председателя «Единой России», оказались посрамлены: они просто не знают, что согласно нормам ФСО Владимир Путин не может передвигаться наземным транспортом более 50 км. Премьера, как обычно, доставили из Курумоча на вертолете прямо к заводоуправлению АВТОВАЗа, не создавая гражданам никаких неудобств.

Формально Владимир Путин прибыл в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России. Но на самом деле, как все прекрасно понимали, премьера интересовал новый автомобиль АВТОВАЗа – LADA Granta.

То, что председатель правительства из кожи вон лезет, лично рекламируя наши малолитражки, уже ни для кого не новость. Мощнейшей PR-кампанией было прошлогоднее путешествие Путина на желтой LADA Kalina по трассе Хабаровск – Чита. Теперь Владимир Владимирович снова личным примером призывает потребителей приобретать отечественные автомобили. Даже непонятно – почему он до сих пор не стал официальным лицом рекламной кампании АВТОВАЗа?

Александр Гремин

Подробнее: «Понедельник» (Тольятти)
№ 16 (435), 16 мая 2011

*

По теме

Back to top button