Мировая пресса

Дети-колясочники начинают ходить

Совсем недавно на мировом рынке появилась принципиально новая подвесная система, идея создания которой принадлежит матери, захотевшей дать своему прикованному к инвалидному креслу сыну шанс ходить. Идея такой «упряжи» родилась из ее собственной «боли и отчаяния», однако она способна облегчить жизнь бесчисленному множеству семей, в которых есть дети-инвалиды.

Совсем недавно на мировом рынке появилась принципиально новая подвесная система, идея создания которой принадлежит матери, захотевшей дать своему прикованному к инвалидному креслу сыну шанс ходить.

Дебби Элнатан (Debby Elnatan), музыкальный терапевт, чей сын Ротем страдает детским церебральным параличом, говорит, что идея такой «упряжи» родилась из ее собственной «боли и отчаяния», однако она способна облегчить жизнь бесчисленному множеству семей, в которых есть дети-инвалиды.

Она придумала эту систему, чтобы ее сын Ротем мог стоять прямо и, будучи зафиксированным специальными ремнями, шагать вместе с ней.

Спустя некоторое время одна североирландская компания доработала изобретение г-жи Элнатан и подготовила его к выпуску на международный рынок.

Компания Leckey уже давно занимается производством оборудования для детей со специфическими потребностями, и после успешных испытаний в Соединенном Королевстве и Северной Америке подвесная система Firefly Upsee поступила на мировой рынок.

«Я очень рада, что это устройство теперь доступно семьям по всему миру», — сказала г-жа Элнатан, которая присутствовала на официальной презентации своего изобретения на фабрике Leckey в Лисберне.

Опубликовано: 25/03/2014

(«The Independent», Великобритания)

InoSMI

*

По теме

Back to top button