Происшествия

Задержаны подозреваемые в изготовлении поддельных банковских карт

Сотрудники полиции установили личности троих подозреваемых в краже денег с банковского счета жителя Самары. 4 февраля 2013 года неустановленное лицо, используя поддельную банковскую карту, на которой была информация о реквизитах подлинной пластиковой карты одного из банков Самары, совершило кражу денежных средств со счета, принадлежащего жителю города. Добычей злоумышленника стало боле 31 тысячи рублей.

По данному факту следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ У МВД России по г.Самаре было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2. ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности троих подозреваемых в изготовлении поддельных пластиковых карт и совершении с их помощью кражи денежных средств. В настоящее время предполагаемые злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button