Общество

«Когда художник любит…»

14 февраля в Доме журналиста открылась персональная выставка живописных работ «Когда художник любит…» члена Творческого союза художников РФ Александра Нагнибеды. Автор посвятил свою выставку Дню всех влюбленных и своей супруге, которая в этот день отметила свой день рождения.

Всю жизнь художник посвящает искусству. В нём счастливо сочетаются тонкое эстетическое чувство и способность разумно и логично мыслить, опираясь при этом на опыт, почерпнутый от общения с людьми, с природой, с искусством. В открытии человека и его мира – величие Искусства! Прелесть и горесть бытия, мир в красках, запахах, в своём роскошном естестве. Относясь с любовью ко всему окружающему – оно отвечает ему тем же. А выражается это в произведениях автора.

В экспозиции представлены работы, на которых отразились небольшие уголки нашего необъятного и прекрасного мира. Пейзаж у художника передаёт состояние души. Это пейзаж настроения. Один – тих и спокоен, другой же – будоражит тебя изнутри. Определённый ритм звучания цвета – одна из сильнейших сторон автора.

Но, из всего представленного, одна картина выделяется!!!

Это портрет – «ОНА». Ведь она – это и природа, и искусство, и жизнь… Всё, что так необходимо человеку – это ЛЮБОВЬ!!!

Выставка в Самарском Доме журналиста продлится до 5 марта.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button