Общество

Кирилл Ладыгин выиграл Рождественскую гонку-2013

7 января испытательный автополигон рядом с Тольятти в с.Сосновка вновь принимал участников традиционной Рождественской гонки АВТОВАЗа. Главный приз — автомобиль LADA Granta — был разыгран между девятью гонщиками. На ледовой трассе в борьбе сошлись Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Алексей Дудукало, Александр Фролов, Михаил Грачев, Владимир Шешенин, Иван Воробьев, Вячеслав Малеев, Михаил Митяев.

Кирилл ЛАДЫГИН показал настоящий мастер-класс, выиграв все заезды по принципу «каждый с каждым». В супер-финале конкуренцию ему составил победитель прошлогодней гонки Дмитрий БРАГИН, выигравший семь заездов из восьми, но сохранить титул и в этом году Брагину не удалось. Кирилл Ладыгин одержал неоспоримую победу в супер-финале. Таким образом, у Дмитрия Брагина — второе место, третье — у Михаила Митяева.

Кирилл Ладыгин — трехкратный победитель Рождественской гонки (2007, 2010, 2013 гг.), трехкратный победитель гонки Звезд «За Рулем» (2009, 2010, 2012 гг.); чемпион в Кубке LADA Granta 2011г., чемпион России по ралли 2010 г.

Пресс-центр ОАО »АВТОВАЗ»

Кирилл Ладыгин стал трёхкратным победителем Рождественской гонки в Тольятти
7 января в районе Тольятти, на полигоне АВТОВАЗа в с. Сосновка состоялась традиционная Рождественская гонка. В противостоянии лучших пилотов России определился сильнейший.

В этот раз ежегодная синхронная гонка, проводившаяся уже в 17 раз, собрала под свои знамёна чемпионов 2012 года в разных дисциплинах автоспорта — и этот факт тоже уже становится отрадной традицией. В гости к тольяттинцам пожаловали пилоты из Самары, Омска, Оренбурга, Ярославля и Химок. Однако гегемонию местных в итоге не смог нарушить никто.

В суперфинал — серию заездов до двух побед — вышли тольяттинцы Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин. Первому очень хотелось отобрать ушедший в прошлом году титул, второму — его сохранить. Однако в этот снежный день на льду полигона в Сосновке именно Ладыгин был неудержимо, непререкаемо, феноменально быстр — и серия суперфиналов вышла короткой: всего в двух заездах Ладыгин завоевал звание победителя Рождественской гонки-2013. И получил главный приз — автомобиль Lada Granta.

smr.carobka.ru

***

По теме

Back to top button